Cамые красивые пляжи Калкана

1. Общественный пляж Калкана

Пляж расположенный в самом центре Калкана, привлекает чистым бирюзовым морем. Вход на общественный пляж и использование душа бесплатны. Тем, кто хочет арендовать шезлонги и зонтики, нужно заплатить 5 лир за каждую единицу.

2. Пляж Капуташ

В шести километрах от прибрежной дороги между Кашем и Калканом находится пляж Капуташ. Вода возле этого пляжа имеет очень красивый окрас. Температура моря в этом месте обычно низкая из-за фильтрации воды, текущей под землёй через гравий. Хотя поначалу может показаться трудным подняться и спуститься по 190 ступеням, чтобы добраться до Капуташа, поверьте, оно того стоит. Пляж управляется муниципалитетом, есть также кафе-ресторан, которым также управляет муниципалитет. Вход и пользование душем на пляже бесплатны, а шезлонги и зонтики арендуются по цене 5 турецких лир за каждый.

3. Пляж Патара

Древний город Патара, расположенный в 17 км от Калкана, является одним из самых важных и старейших городов Ликии. Пляж Патара, который находится рядом с археологическими и историческими ценностями древнего города Патара и является третьим в нашем списке самых красивых пляжей Калкана  имеет особое значение, поскольку это один из редких пляжей, где средиземноморские черепахи Каретта-Каретта откладывают яйца и размножаются в течение миллионов лет. Пляж завораживает своей длиной и шириной. Стоимость входа на территорию пляжа составляет 15 лир, с музейной картой (Müze Kartı) вход бесплатный.

4. Mahal Beach Club

Mahal Beach Club, состоящий из платформ, построенных на склоне холма, как и многие другие в регионе Каш-Калкан, расположен под оливковыми деревьями с видом на море.  Шезлонги и зонтики на вилле Mahal стоят 20 турецких лир на человека. Если вы закажите здесь обед, то плата за лежаки не взимается.

5. Indigo Beach Club

Indigo Beach Club, располагается недалеко от общественного пляжа Калкана. В Indigo Beach Club, где шезлонг + зонтик стоит 12,5 TL, есть еще и симпатичный ресторан-кафе с видом на море с высоты птичьего полета.