Cамые высокооплачиваемые YouTube-блогеры в Турции

Cамые высокооплачиваемые YouTube-блогеры в Турции (Shutterstock фото)

Доходы так называемых феноменов в социальных сетях поражает. До того, как приложения для социальных сетей получили широкое распространение, YouTube открыл двери в цифровой мир для многих людей. Увеличилось количество людей, создающих контент на YouTube. Однако те, кто впервые открыл для себя этот бизнес и довел количество подписчиков выше определенного уровня, зарабатывают на своих каналах серьезные деньги. Многие ютюберы зарабатывают в два, а то в три раза больше чем те кто работают на государственных службах. В Турции популярность блогинга превзошла все прогнозы, а блогеры в Турции могут похвастаться большой прибылью и всенародной популярностью. Так сколько же все таки зарабатывают блогеры в Турции? Сегодня мы составили список феноменов Турции, которые больше всего зарабатывают на своих блогах. 

Оркун Ышытмак 

Оркун Ышытмак, который в 2011 году основал канал на YouTube и начал производить развлекательный контент, стал широко известным лицом. После канала на YouTube он был ведущим программ на различных цифровых платформах.

Эфес Батур

Энес Батур — одно из имен, на которое чаще всего подписываются в YouTube, в Турции. После успеха на канале YouTube, Батур вошел в киноиндустрию и написал книгу «Энес Батур: мечта или реальность?». Он также снялся в кино. Позже он сыграл главную роль в фильме «Настоящий герой Энес Ватур».

Данла Билич 

Феномен социальных сетей, настоящее имя которой — Неслихан Дамла Акдемир, впервые стала известной благодаря размещению сообщений с известными футболистами в ее аккаунте в Twitter. Она отправляла турецким и иностранным футболистам сообщение с предложением «Отправьте свой номер». Билич, которая опубликовала эти сообщения из своего аккаунта в социальной сети, внезапно приобрела популярность. После этой популярности она основала канал на YouTube под названием Данла Билич и начала снимать видео о макияже.

Барыш Озджан 

Барыш Озджан, который основал канал YouTube под своим собственным именем, собрал под одной крышей «и развлечения, и информацию» в своих видео, где он предоставляет обзор научной информации. Барыш Озджан за короткое время стал одним из востребованных имен в мире YouTube благодаря своему необычному подходу и разному контенту.

Реймен

Феномен социальных сетей, настоящее имя которого Юсуф Акташ, стал популярным благодаря открытию канала Reynmen на YouTube. Рейнмен, который вышел на первый план со своими видео, затем записал песни. Песня Реймана «Let It Be My Sorrow», совершившая большой прорыв, достигла миллионов прослушиваний.