Болу – страна лесов и озер в северной Турции

Расположенная на севере Турции провинция Болу ждет посетителей в любое время года.

Болу славится своей природной красотой – 65% провинции покрыто лесами – и стал излюбленным направлением для туристов благодаря своим природным достопримечательностям, термальным объектам, оздоровительному туризму и местной кухне.

Карталкая, один из самых популярных центров горнолыжного туризма Турции в северо-западном регионе, также привлекает туристов. Карталкая, площадью 70 квадратных километров, насчитывающий 25 различных трасс, находится в горах Кероглу в северном черноморском регионе провинции.

Отдыхающие, которые любят кататься на лыжах в течение дня, могут расслабиться в конце дня в спа-салоне, так как в районах Себен, Гёйнюк, Мудурну, Караджасу и Тажешть провинции Болу есть 30 термальных источников.

Термальные объекты города, рассчитанные на 5300 мест, обслуживают тех, кто хочет остаться на ночь или хочет провести в спа-салоне только один день.

Известные своей природной красотой и красками в любое время года, озеро Абант, Едигёллер (Семь озер) и природный парк Гёльчюк также являются туристическими достопримечательностями провинции.

Гости, остановившиеся в отелях вокруг Абанта, могут насладиться отдыхом, гуляя вдоль берегов озера, совершая пешие прогулки, устраивая пикники и катаясь на карете.