Ялова предлагает туристам разнообразные занятия

Большой город издалека: Ялова

Явола — популярна своим местоположением. Этот маленький город находится очень близко к Стамбулу. Ялова один из самых зеленых городов Турции с туристическими объектами. Здесь вы можете прогуляться, насладиться спокойствием и просто провести весело время.

Поход по зелено-синей дороге
Дорога, которая начинается от мечети османского великого визиря Херсекзаде Ахмет-паши и тянется на 200 км, проходя через природные красоты, покрывающие все стороны. Посмотрите на горы, ныряйте в море, отдыхайте на берегу озера. Дорога охватывает почти всю Ялову, ее протяженность составляет 127 км. В треккинге по сине-зеленой дороге, который стоит на первом месте в списке развлечений Ялова, есть трассы и маршруты с разной степенью сложности. Возьмите одну из карт, подготовленных специально для дороги, и нарисуйте свой собственный маршрут.

Съешьте рыбу на пляже
Забронируйте вечер и проведите его в центре города Ялова. Особенно в летний сезон вы сможете отведать ужин в сопровождении свежего бриза с Мраморного моря. Когда в небе появится луна и свет упадет на рыбацкие лодки, вы увидите разницу в пейзаже.

Найдите исцеление в горячих источниках
Когда вы говорите «Ялова», на ум приходят курорты. И не зря. Воды горячих источников Ялова настолько целительны, что здесь можно полностью обновиться за короткое время. Вы отправитесь к термальным источникам, которые находятся всего в 12 км от центра города, в тени платанов, которые будут сопровождать вас от начала до конца. Когда вы приедете к горячим источникам, вас ждет воды с множеством различных свойств.