Блаундус в Турции – идеальное место для ночных фотографов

Древний город Блаундус, расположенный в районе Улубей провинции Ушак на западе Турции, принимает любителей ночной фотографии с прекрасным видом на небо среди своих исторических руин.

Город был основан римским полководцем Блаундусом между IV и III веками до нашей эры, когда Александр Македонский отправился в великую кампанию в Анатолии. После Александра Македонского городом правили римляне и византийцы. В те периоды это была резиденция епископства.

Блаундус был построен на вершине холма с видом на Большой каньон Улубей, который имел стратегическое значение для границы Лидии и Фригии. Хотя город был основан в эллинистическую эпоху, из-за землетрясений, нанесших значительный ущерб, город был перестроен и превратился в один из наиболее значительных городских центров римской эпохи в регионе.

В городе много общественных и религиозных зданий, таких как храмы, театр, стадион, гимназия и базилика. Также сохранилась конструкция 8-километрового акведука, служившего для подачи в город пресной воды.

Посетители, въезжающие в город, имеют возможность увидеть укромные уголки и выступы, образованные тысячами скальных гробниц на склонах долины. Кроме того, Блаундус предлагает отличное место для любителей фотографии с прекрасным видом среди зданий, стоящих в городе с великолепием первого дня.

В частности, ночью фотографы используют длительную выдержку и методы съемки звезд, чтобы запечатлеть уникальный вид на руины древнего города и звездное небо.