6000-летняя история турецкой Муглы отражена в ее древних руинах

Провинция Мугла на юго-западе Турции, в которой находятся останки некоторых из самых древних цивилизаций, известных человечеству, включена в Список временного культурного наследия ЮНЕСКО и ежегодно привлекает около 1 миллиона туристов.

Со многих здешних археологических памятников можно насладится захватывающими видами на Фетхие и заливы Антальи.

Став свидетелем рождения и падения карийцев и ликийцев, Мугла отправляет посетителей в путешествие по истории, насчитывая в общей сложности 192 археологических памятника. Благодаря своему историческому и культурному богатству, Мугла считается «музеем под открытым небом» Эгейского региона Турции.

Современная провинция Мугла была основана на останках древних поселений карийцев и ликийцев и является одним из самых важных туристических центров в Турции благодаря своему историческому и культурному потенциалу.

После того, как Мугла была внесена в Список временного культурного наследия ЮНЕСКО, археологи обнаружили множество исторических мест, способствуя росту туризма в этом районе, который, по прогнозам официальных лиц, в будущем будет привлекать больше посетителей в провинцию.

Почти все археологические раскопки в Мугле, а также в остальной части Анатолии поддерживаются министерством культуры и туризма Турции. Гробница царя Гекатомна Карии, считающаяся одним из самых важных открытий в провинции, была раскопана при поддержке министерства.

Милас, один из районов Муглы, является домом для самых важных археологических открытий в регионе. Херомос, хорошо сохранившийся римский храм в Турции, находится в Миласе. Бечин, расположенный в пяти километрах от Миласа, является домом для самых старых гробниц, когда-либо обнаруженных в этом регионе. Более того, Мугла была важным центром в эпоху бейликов, а остатки замков, относящиеся к Ментеше Бейлику, доказывают, что Мугла тогда привлекала тюркских беев.

Древний город Стратоникея, который является одним из наиболее хорошо сохранившихся археологических памятников в провинции, также является самым большим древним городом в мире, построенным из мрамора. При раскопках древнего города были обнаружены различные артефакты, принадлежавшие грекам, римлянам и византийцам.