1,4 млн дошкольников получат бесплатное питание

По состоянию на 6 февраля, когда закончатся семестровые каникулы, бесплатное питание получат 1,4 млн дошкольников, а затем это число будет постепенно увеличиваться до 5 млн.

Министр образования Махмут Озер заявил, что, хотя его министерство с прошлого года сосредоточилось на расширении доступа к дошкольному образованию, они решили начать подачу заявки на бесплатное питание с дошкольного периода, когда тело и ум детей развиваются быстрее всего.

«С 6 февраля мы запускаем приложение по предоставлению одного бесплатного питания в день, пять дней в неделю, всем нашим детям, посещающим дошкольные образовательные учреждения», — сказал Озер.

Учащиеся, которые посещают начальные школы с комбинированной моделью, включающей также дошкольные учреждения, смогут воспользоваться услугой ежедневного питания.

Учащиеся, получающие образование в региональных общеобразовательных школах-интернатах, также будут обеспечены бесплатным питанием.

Озер также отметил, что его министерство работало над увеличением числа студентов, получающих бесплатное питание, которое составляет примерно 1,5 миллиона человек, до 5 миллионов.